Ergo Book 0501R

Электронная книга Ergo Book 0501R

Ergo Book 0501R
Торговая марка Ergo давно известна на рынке бытовой техники и цифровых устройств. Но, к сегменту электронных книг компания Network Selects Ltd., которой и принадлежит бренд Ergo, обратилась совсем недавно. В этой статье мы расскажем об электронной книге Ergo Book 0501R.

Электронная книги Ergo Book 0501R довольно компактна. Плавные формы по периметру обрамляет тонкая серебряная линия. Углы этого устройства скруглены, что в купе с белым цветом делает дизайн устройства довольно симпатичным. Под 5-дюймовым дисплеем находятся кнопки управления “читалкой”. Их всего пять. Кнопка вызова меню, две кнопки перелистывания страниц вперед-назад, кнопка отмены и кнопка возврата.

Читалкой управляет процессор Samsung 400 MHz. Батарея в 1A обеспечивает бесперебойное чтение до 6000 тысяч страниц.

Электронная книга Эрго Book 0501R удобно ложится в ладонь и благодаря своему небольшому весу кисти рук не сильно устают при долгом чтении.

Технология жидких чернил, по которой сделан экран этой “читалки” Эрго не напрягает глаза. На солнце не видно бликов, что также является несомненным плюсом этого устройства. Из недостатков я отмечу отсутствие подсветки. Иногда, хочется почитать перед сном, и чтоб не мешать супруге, я использую книги со встроенной подсветкой.

Если кто пользовался более быстрыми устройствами такого рода, то обратят внимание на мелкое подтормаживания этого ридера. Но, со временем это перестает раздражать, и к такой работе устройства привыкаешь.

Электронную книга Ergo Book 0501R можно использовать как плеер. Звук из наушников, которые идут в комплекте, не очень качественный, но если раскошелиться на более дорогие, то можно слушать вполне приличный sound. Поддерживаемые форматы музыки: MP3, WMA, WAV, OGG. Кроме того, устройство поддерживает Fm-радио.

Форматы текстовых файлов, с которыми работает Ergo Book 0501R: Fb2, Txt, PDF, ePub, DjVu и RTF.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *