Huawei Mediapab T1

Huawei Mediapab T1
Компания Huawei, являющаяся одним из лидеров российского рынка смартфонов, выпустила в свет планшетный компьютер Mediapad T1. Как и большинство устройств этого производителя, оно внешне имеет очень много общих черт, с предыдущими устройствами этого разработчика. Описываемый планшет не исключение. И это скорее хорошо, чем плохо. Если планшет удобно лежит в руках, имеет тонкий и красивый корпус, то зачем что-то менять?

Корпус описываемой модели планшета состоит из металла. Поцарапать его трудно, а случайно практически невозможно. При этом, вес устройства достаточно небольшой. Всего 360 грамм. Купить этот планшет можно в интернет-магазине stylus.com.ua

Практически всю лицевую сторону планшета занимает экран. Над ним располагается камера, датчик освещения и приближения, а также динамик. Основная камера (5 Мп) располагается на задней панели этого планшета. Кнопки громкости, и слоты под sim-карту и внешнюю карту памяти можно найти в их традиционном для этого месте.

IPS-дисплей в 8-Мп построен на TFT матрице. Он имеет HD-разрешение в 189 ppi. К сожалению, картинку нельзя назвать качественной. Зернистость сразу бросается в глаза. Да и на олеофобном покрытии производитель сэкономил. Плюсами этого экрана можно назвать только хорошие углы обзора.

Что касается “начинки”, то это лучшая честь этого планшета. Четырехъядерный Qualcomm Snapdragon MSM8212 (1,2 Ггц) и 1 Гб оперативной памяти демонстрируют довольно шуструю работу. Конечно, нужно учитывать слабый экран. Но, факт остается фактом. Пара игр, которые я запустил на этом устройстве, не тормозили у них не отставал звук.

Huawei Mediapab T1 стоит Android с фирменной оболочкой Emotion UI. Сразу скажу, что она мне не нравится. Я вообще сторонник чистого “зеленого человечка”. Такого который стоит на Nexus. Мне не нравится ка на этом лаунчере как реализован интерфейс. Хотя, если нужно, я бы к нему привык. Иконка “Поддержки Huawei” отправляет не на сайт этого разработчика, и даже не на специальный сервис, а в группу Вконтакте. Видимо там можно быстрее получить ответы на свои вопросы.

Из минусов Huawei Mediapab T1 отмечу слабый экран, фирменную оболочку, отсутствие 4G и сравнительно высокую цену. Что до положительных моментов, то это конечно дизайн, материал корпуса и производительность. Хотя последний плюс со сноской о которой я говорил.

Pop Hi-Tech > Устройства > Huawei Mediapab T1

Похожие статьи

Оставить комментарий

Follow @Pophitech_ru

Случайное видео с сайта

Интересное в науке
Нанороботы в медицине
Медицина будущего будет строиться на работе нанороботов. Уже сейчас в этом направлении есть замечательные прорывы. Стоит отметить хотя бы респироцита – наноробота, который выполняет функции кровеносного эритроцита Далее . . .

Графен – материал будущего
Возьмите обычную пищевую пленку. Она почти ничего не весит, и при попытке ее порвать у вас это легко получится. Теперь представьте себе материал который в несколько раз тоньше пленки. Далее . . .

Интересное в технике

iPad 4G. Новый планшетный компьютер от Apple
По последним данным, Apple контролирует 73% рынка персональных компьютеров. Первое устройство серии iPad в свое время и обеспечило такой колоссальный кусок самого перспективного рынка Далее . . .

Энергетика
Альтернативная энергетика сегодня
После нефтяного кризиса 1973 года, многие страны стали складывать средства в альтернативную энергетику, то есть ту, которая не связана с производством энергии из нефти, газа и угля. Далее . . .

quick input type=