hp probook

Ноутбук HP ProBook 4740s

hp probook
Полупрофессиональная серия ноутбуков HP ProBook пополнилась новыми моделями. В этом небольшом обзоре я расскажу о 4740s. Эта младшая корпоративная линейка предназначена, прежде всего, для тех, кому нужен рабочий компьютер. Его выбирает те из нас, кто предпочитает функциональность и приятный дизайн за относительно небольшие деньги. Представители компании HP умело просчитали рынок и внедрили в малоконкурентный сегмент полупрофессиональных ноутбуков с экраном 17,3″ свой продукт. В этом сегменте по одному устройству от Toshiba, Dell и Acer, а значит у HP ProBook 4740s http://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-hp/serias-probook_4740/ большое будущее.

Экран ноутбука HP ProBook 4740s построен на основе матрицы AU Optronics. Как и подавляющее большинство экранов для ноутбуков ProBook диаметром 17,3’’ серии он матовый. Неплохой экран с хорошей контрастностью и цветовым охватом. Однако немного искажается черный цвет. Особенно это заметно при отображении текста. Странно для полупрофессиональной модели.

Что касается звука, то его воспроизводят два динамика, расположенные над клавиатурой. При этом они способны выдать довольно приличную громкость и неплохое звучание. Но, стандартная проблема с нижними частотами в недорогих ноутбуках не решена и в этом продукте.

HP ProBook 4740s имеет довольно неплохую конфигурацию для неигровых устройств. За производительность отвечает процессор Core i5 и 6 гигабайт оперативной памяти. Жесткий диск конечно уже нельзя назвать емким, но 750 Gb под документы хватит с лихвой.

Преимуществами этого ноутбука является:
Стоимость;
Дизайн и отделка корпуса;
Отличная производительность для делового компьютера;
Длительная автономная работа;
Качество звука.

Недостатки:
Недостаточное охлаждение в районе расположения запястий рук во время работы.
Качество отображения текста.

В целом этот HP ProBook 4740s произвел приятное впечатление и в качестве рабочего компьютера может быть достаточно уместным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *