mc office

Microsoft Office 2013

Microsoft Office 2013
Что бы мы не говорили о детище Билла Гейтся, но программами компании Microsoft мы пользовались, пользуемся и будем пользоваться в дальнейшем. В этой статье я расскажу об офисных продуктах Microsoft Office 2013.

16 июля 2012 года компания Microsoft выпустила последнюю на сегодняшний день версию своего офисного пакета под кодовым названием Office 15. В продажу этот продукт поступил с названием Microsoft Office 2013. Этот пакет стал преемником Microsoft Office 2000.

Визуально, интерфейс последнего офисного пакета стал значительно проще. Созданный в нем документ можно сохранить на компьютере или, как сейчас модно, в облаке. Продукт синхронизирован с облачным хранилищем SkyDrive.

В стандартный набор приложений Microsoft Office 2013 входят:
Microsoft Word 2013 – текстовый редактор с огромным набором функций. В нем можно не только создавать документы, но и оформлять их. В отличие от прошлых версий программы, в ней появилась возможность редактирования фотографий практически на профессиональном уровне.
Microsoft Excel 2013 – редактор таблиц. В нем, помимо различных таблиц, можно создать графики, диаграммы, и другие виды визуализации данных.
Microsoft Outlook 2013 – удобный почтовый клиент с диспетчером контактов. Этот продукт необходим для профессионального ведения переписки.
Microsoft PowerPoint 2013 – создание презентаций. Эта программа необходима, если вы собираетесь сделать презентацию с использованием аудио, видео, анимации и другого материала. Кстати, обновленный PowerPoint может создавать презентации в видеофайле. Раньше такого не было.
Microsoft Publisher 2013 – создание публикаций. Эта издательская система необходима для шаблонов с использованием фирменной символики, профессиональных цветовых схем и шрифтов.
Microsoft OneNote 2013 – создание быстрых заметок. Эта программа аналог канцелярского блокнота.

С этого года появилась веб-версия Microsoft Office — Office Web Apps. Через SkyDrive или Hotmail, несколько человек могут редактировать один и тот же документ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *